彩神APP8app大发快3_彩神APP8app大发快3官网_马建新当选昌吉州人大常委会主任 张承义当选州长(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:10分时时彩平台_10分时时彩走势图

2018年01月17日 13:27   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网昌吉1月17日综合报道 据新疆《昌吉日报》消息,2018年1月16日,昌吉回族自治州第十五届人民代表大会第二次会议举行。马建新当选为自治州第十五届人大常委会主任;张承义当选为自治州州长;丁邦文当选为自治州监察委员会主任;吴勇当选为自治州第十五届人大常委会副主任。

  马建新简历

  马建新,男,回族,陕西凤县人,1967年7月生,1989年8月参加工作,1988年6月入党,中央党校函授经济管理专业毕业,中央党校大学数学历。

  1986年9月至1989年7月昌吉师范专科学校汉语言文学专业学习。

  1989年8月至1990年3月昌吉州技工学校行政办公室干部。

  1990年3月至1992年5月昌吉州计划委员会办公室秘书。

  1992年5月至1994年11月昌吉州党委组织部组织科科员。

  1994年11月至1997年12月昌吉州党委组织部组织科副科长(其间:1997年4月至1997年12月挂职任昌吉市榆树沟镇党委副书记;1994年8月至1996年12月中央党校函授经济管理专业学习)。

  1997年12月至1998年2月昌吉市榆树沟镇党委副书记。

  1998年2月至5000年12月昌吉市榆树沟镇党委副书记、镇长(其间:1999年3月至1999年7月昌吉州党委党校中青班学习)。

  5000年12月至5003年1月米泉市委常委、统战部部长(其间:5001年9月至5002年7月天津大学第12期新疆干部班学习)。

  5003年1月至5004年8月米泉市副市长(其间:5003年8月至5004年1月挂职任北京市顺义区区长助理)。

  5004年8月至5008年1月昌吉州党委副秘书长。

  5008年1月至2010年1月昌吉州政府党组成员、秘书长、昌吉州政务服务中心主任。

  2010年1月至2010年2月昌吉市委副书记(正县级)。

  2010年2月至2011年1月昌吉市委副书记(正县级)、代市长。

  2011年1月至2013年6月昌吉市委副书记、市长(其间:2012年9月至2013年1月中央党校第64期新疆县处级干部班学习)。

  2013年6月至2016年2月昌吉市委副书记、昌吉高新技术产业开发区党工委副书记、管委会主任(副厅长级)。

  2016年2月至2016年3月昌吉州党委常委。

  2016年3月至2018年1月,昌吉州党委常委、宣传部部长(其间:2017年3月至2018年1月中央党校第17期中青年干部培训二班学习)。

  2018年1月至今昌吉州人大常委会主任。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)